Дистрибутив

ЕИАС Мониторинг. Системные и технические требования для работы в системе ФГИС ЕИАС

Модуль "ЕИАС Мониторинг" (АРМ Специалиста) предоставляет возможность работы в системе ФГИС ЕИАС пользователям на федеральном сервере для предоставления отчётности в рамках проводимых мониторингов ФАС России и сопроводительных документов к ним. Настройка подключения к серверу ФАС России модуля должна производиться пользователем согласно рекомендаций знания #47.

 

Для корректной работы модуля "ЕИАС Мониторинг" (АРМ Специалиста) необходимо соответствие системы следующим аппаратным и программным требованиям:

  — Наличие прямого доступа в интернет (корректная работа через прокси-серверы не гарантирована и обеспечивается специалистами Вашей организации);
  — Наличие на компьютере постоянного выхода в интернет, в том числе, на момент установки программного обеспечения и на момент отправки электронных документов;
  — Интернет-канал с пропускной способностью не менее 64КБит/с;
  — MS Windows XP SP3 / Vista (ограниченно) / 7 / 8 / 8.1 / 10 (русская локализация);
  — MS Office 2003 SP3 / 2007 / 2010 / 2013 / 2016 (для работы с отчетными формами, а так же отправки);
  — Microsoft .NET Framework 4;
  — Средство криптографической защиты информации (криптопровайдер) с активированной лицензией;
  — Установленная средствами криптопровайдера квалицифированная электронная подпись для локального пользователя ПК (ЭП должна быть выдана аккредитованным удостоверяющим центром, входящим в Перечень аккредитованных удостоверяющих центров на портале уполномоченного федерального органа в области использования электронной подписи или Перечень аккредитованных удостоверяющих центров на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации);
  — Права администратора (для пользователя операционной системы на этапе установки модуля; об уровне прав пользователя во время работы с модулем указано в знании #18).

Работа модуля обеспечивается при соблюдении выше указанных технических требований и при отсутствии каких-либо ограничений в сети предприятия (или на рабочем месте пользователя).

Обращаем внимание на тот факт, что работа с документами (загрузка файлов в модуль) должна проводиться с локального рабочего места. Работа с документами по сети не поддерживается.

 

В системе ФГИС ЕИАС поддерживается работа электронной подписи, соответствующей ГОСТ Р 34.10-2020.

Дистрибутивы модуля "ЕИАС Мониторинг" (АРМ Специалиста) доступны для загрузки на сайте ФГИС ЕИАС http://eias.ru/