Проведенные мероприятия

ФАС России информирует о проведении практического семинара по тарифному регулированию, который будет проходить с 23 по 24 марта 2023 года в г. Сочи


ФАС России информирует о проведении Всероссийской конференции в сфере закупок, которая состоится с 19 по 20 октября 2023 года в г. Сочи


ФАС России информирует о проведении Всероссийской тарифной конференции, которая состоится с 24 по 26 октября 2023 года в г. Сочи



ФАС России информирует Вас о проведении практического семинара в области тарифного регулирования на тему: «Всероссийская тарифная конференция 2022 года», который будет проходить 19 и 20 октября 2022 года в г. Сочи.


ФАС России информирует о проведении Всероссийской конференции государственного заказа, которая состоится с 22 по 23 сентября 2022 года в г. Сочи


ФАС России информирует Вас о проведении практического семинара в области тарифного регулирования на тему: «Долгосрочное тарифное регулирование в современных условиях. Проекты и результаты», который будет проходить 23 и 24 марта 2022 года в г. Сочи



ФАС России информирует о проведении Всероссийской тарифной конференции, посвященной практической реализации концепции долгосрочного тарифного регулирования в Российской Федерации, которая будет проходить с 12 по 14 октября 2021 года в г. Ялта, Республика Крым


ФАС России информирует о проведении практического семинара на тему: «Стратегические цели развития тарифного регулирования», который будет проходить с 15 по 16 апреля 2021 года в г. Сочи


ФАС России информирует о проведении Всероссийского семинара-совещания на тему «Тарифное регулирование в 2020 году и задачи органов государственного регулирования на 2021 год», который будет проходить с 13 по 15 октября 2020 года в г. Ялта, Республика Крым.



16-17 сентября 2020 года в г. Москва состоится семинар-практикум на тему: «44-ФЗ и 223-ФЗ: Практический обзор изменений для поставщиков (подрядчиков, исполнителей)».


15-17 июля 2020 года в г. Москва состоится вебинар на тему: «Механизм контроля государственных и муниципальных заданий в учреждениях госсектора в 2020 году: особенности формирования, исполнения и финансирования. Бюджетные субсидии. Последние изменения в составлении и внутренний контроль плана ФХД. Проверки выполнения бюджетных заданий со стороны Федерального казначейства».


В июне 2020 года в г. Москва состоится вебинар-практикум на тему: «223-ФЗ: новые правила в 2020 году, новые возможности, практика, спорные вопросы».



25-26 июня 2020 года в г. Москва состоится вебинар на тему: «Актуальные изменения в регулировании закупок по 223-ФЗ, сложные вопросы применения. Практика ФАС России. Особенности закупки в электронной форме, типовые ошибки, судебная и административная практика».


22-23 июня 2020 года в г. Москва состоится вебинар на тему: «Актуальные изменения в регулировании закупок по 44-ФЗ, решения сложных ситуаций. Практика ФАС России. Электронные закупки в действии: порядок проведения и участия, анализ типовых ошибок заказчиков и участников закупок».


9-10 июня 2020 года в г. Москва состоится вебинар по актуальным вопросам при осуществлении мониторинга и контроля роста платы граждан.



На семинаре будут обсуждаться практические вопросы применения законодательства в области государственного тарифного регулирования, регуляторные нововведения 2020 года. В рамках мероприятия состоятся панельные дискуссии, проектные сессии и дискуссионные площадки. Центральными темами семинара станет применение «эталонов» в тарифном регулировании, регулирование обращения с твердыми коммунальными отходами, регулирование энергосбытовой деятельности, цифровизация.


27-28 февраля 2020 года в г. Москва состоится семинар на тему: «Механизм контроля государственных и муниципальных заданий в учреждениях госсектора в 2020 году: особенности формирования, исполнения и финансирования. Бюджетные субсидии. Последние изменения в составлении и внутренний контроль плана ФХД. Проверки выполнения бюджетных заданий со стороны Федерального казначейства».


27-28 февраля 2020 года в г. Москва состоится семинар-практикум на тему: «Актуальные изменениям в регулировании закупок по 223-ФЗ, сложным вопросам применения. Практике ФАС России. Особенностям закупок в электронной форме, типовым ошибкам, судебной и административной практике».



25-26 февраля 2020 года в г. Москва состоится семинар-практикум на тему: «Актуальные изменения в регулировании закупок по 44-ФЗ, решения сложных ситуаций. Практика ФАС России. Электронные закупки в действии: порядок проведения и участия, анализ типовых ошибок заказчиков и участников закупок».


05 декабрь 2019 года в г. Москва состоится семинар на тему: «Национальная система маркировки: этапы, сложности и пути решения. Кейсы внедрений, разбор законодательных аспектов, особенности импорта и оптовой торговли. Технологический путь товаров по системе маркировки от производителя до продажи в розницу».


Актуальные разъяснения позиции ФАС России по вопросам проведения закупок по 223-ФЗ. Практика проведения и участия в электронных процедурах закупок



25-26 ноября 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного заказа и проведению закупок в электронной форме.


21-22 ноября 2019 года в г. Москва состоится консультационная встреча контролирующих органов власти с представителями предприятий России на тему: «Сложные вопросы налогового контроля предприятий России, практика автоматического международного обмена информацией, изменения валютного законодательства. Судебная защита интересов бизнеса в ходе налоговых проверок. Практика применения субсидиарной ответственности».


07-08 ноября 2019 года в г. Москва состоится межрегиональный практический семинар на тему: «Механизм контроля государственных и муниципальных заданий в учреждениях госсектора в 2019 году: особенности формирования, исполнения и финансирования. Бюджетные субсидии. Последние изменения в составлении и внутренний контроль плана ФХД. Практическое применений федеральных стандартов, особенности использования КОСГУ. Проверки выполнения бюджетных заданий со стороны казначейства».



Актуальные разъяснения позиции ФАС России по вопросам проведения закупок по 223-ФЗ. Практика проведения и участия в электронных процедурах закупок.


28 октября 2019 года в г. Москва состоится семинар по актуальным вопросам при осуществлении мониторинга и контроля роста платы граждан.


24—25 октября 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного оборонного заказа и проведению закрытых закупок в электронной форме.



21—22 октября 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного заказа и проведению закупок в электронной форме.


На Всероссийском семинаре - совещании будут обсуждаться вопросы координации осуществления функций по тарифному регулированию федерального уровня и уровня субъектов Российской Федерации, а также вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов. В рамках семинара – совещания состоятся стратегические сессии и тематические круглые столы.


23-24 сентября 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного оборонного заказа и проведению закрытых закупок в электронной форме.



27-28 августа 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного заказа и проведению закупок в электронной форме.



26 июля 2019 года в г. Москва состоится семинар по актуальным вопросам при осуществлении мониторинга и контроля роста платы граждан.


Актуальные изменения в системе государственного контроля предприятий России, в том числе новые тенденции в переходе на МСФО, контрольные функции ФАС, камеральный контроль НДС, практика автоматического международного обмена информацией, применение концепции ФПД. Защита интересов бизнеса в ходе налоговых и полицейских проверок. Примеры и анализ арбитражной практики


25-26 июня 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по последним изменениям законодательства в сфере государственного заказа и проведению закупок в электронной форме.



17-18.06.2019 Семинар-практикум по актуальным вопросам ГОЗ и проведению закрытых закупок в электронной форме


22-23 мая 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного заказа и проведению закупок в электронной форме.


Государственные (муниципальные) и корпоративные закупки: новые правила, электронизация, практические ситуации в свете нововведения



27-28 марта 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного оборонного заказа и проведению закрытых закупок в электронной форме.


Практический семинар "Тарифное регулирование в условиях цифровой трансформации"



26-27 февраля 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного оборонного заказа и проведению закрытых закупок в электронной форме.


30-31 января 2019 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного оборонного заказа и проведению закрытых закупок в электронной форме.


29 января 2019 года в г. Нижний Новгород состоится семинар по актуальным вопросам ведения раздельного учета при выполнении государственного оборонного заказа и подготовки отчетности об исполнении государственных контрактов.



19-20 декабря 2018 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного оборонного заказа и проведению закрытых закупок в электронной форме.


17-18 декабря 2018 года в г. Москва состоится семинар-практикум по актуальным вопросам в сфере государственного заказа и проведению закупок в электронной форме.


Проведение закрытых закупок на электронной площадке АСТ ГОЗ в соответствии с 44 ФЗ. Государственное регулирование цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ. Контрольно-надзорная деятельность ФАС России в сфере ГОЗ.



Государственное регулирование цен, контроль и надзор в сфере ГОЗ. Особенности проведения закрытых закупок товаров, работ, услуг на электронной площадке АСТ ГОЗ




Внедрение электронных процедур, особенности переходного периода, перспективы развития законодательства.



Тарифное регулирование в 2017 году и задачи органов государственного регулирования на 2018 - 2025 года